MARCA: HP
CODIGO FABRICANTE: AJ836A
GARANTIA: SG
STATUS : ACTIVO
GRUPO: CABLES

CLAVE CVA CB-311

CABLE DE FIBRA HP PREMIER FLEX LC/LC MULTIMODO OM3 DE 5M



Informacion Tecnica:
DIMENSIONES DEL PRODUCTO (W X D X H) 0.5 X 12 X10 EN
TIGHT BUFFER OM3 DUPLEX DE FIBRA óPTICA MULTIMODO 50/125 UM CABLE DE FIBRA óPTICA Y EL MONTAJE ETHERNET CON CONECTORES LC DúPLEX EN UN EXTREMO Y CONECTORES LC DúPLEX EN OTRO EXTREMO.
DIMENSIONES: DIáMETRO DEL NúCLEO: 50 ± 3.0UM DIáMETRO REVESTIMIENTO: 125 ± 2.0UM DIáMETRO
RECUBRIMIENTO: 245 ± 10UM VIDRIO óPTICO: ANCHO DE BANDA: PARA LAS FUENTES LED: 1500/500 MHZ-KM @ 850 / 1.300 NM. ÓPTICA DE VIDRIO: ANCHO DE BANDA: PARA LAS FUENTES LáSER: 2000/500 MHZ-KM @ 850 / 1.300 NM. FUENTES VCSEL LáSER: 600/600 METROS @ 850 / 1300NM PARA GIGABIT ETHERNET ENLACES COMPATIBLES.
CABLE: EL CABLE SE ZIPCORD DúPLEX CLASIFICADO íNDICE 50 / 125UM FIBRA óPTICA MULTIMODO Y DISEñADO PARA TRABAJAR TANTO EN LOS 850 Y 1.300 VENTANAS DE LONGITUD DE ONDA NM. CABLE A GRANEL Y CABLE
ASAMBLEA CONFIGURACIÓN: MATERIAL DE REVESTIMIENTO: RISER GRADE - LOW SMOKE ZERO HALOGEN TERMOPLáSTICO.
CHAQUETA COLOR: AQUA POR OM3 MULTIMODO POR TIA 598 COLOR DE ARRANQUE: BLANCO PéRDIDA DE INSERCIóN: MENOS DE 0,5 DB A 850 CON FUENTE LED, 0.003 DB / M AñADIDO PARA LONGITUDES> 30 METROS. MáXIMA ATENUACIóN DEL CABLE: 3,0 DB / KM @ 850 NM, 1,0 DB / KM @ 1310 NM A 23 ° C COMO PRUEBA DE CONFORMIDAD CON EIA 455-46. PESO: AIRE PESO LLENO: 1 LB PESO NETO: 0.454KG

PESO (IMPERIAL) 1 LIBRA
PESO (MéTRICAS) 0,45 KG

RED TIPO DE CABLE
CABLE DE RED

TECNOLOGíA
FIBRA óPTICA

TIPO DE FIBRA ÓPTICA
MULTIMODO

NúCLEO / REVESTIMIENTO METáLICO DIáMETRO
50/125 MICRAS
LONGITUD 16.4 PIES

CONECTOR (S)
2 X LC DE MODOS MúLTIPLES - MACHO

CONECTOR (S) (OTRO LADO)
2 X LC DE MODOS MúLTIPLES - MACHO

CUMPLIMIENTO DE NORMAS
OM3


Informacion Comercial:
HP LC TO LC MULTI-MODE OM3 2-FIBER 5.0M 1-PACK FIBER OPTIC CABLE




Productos Similares

CB-470
CB-471
Ver Todos ...