MARCA: PHOENIX CONTACT
CODIGO FABRICANTE: 2702397
GARANTIA: SG
STATUS : ACTIVO
GRUPO: ACCESORIOS

CLAVE CVA AC-8029

TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT - MODULO DE MEDIOS - FL SFP SX2



Informacion Tecnica:
DIMENSIONES
ANCHURA 13,7 MM
ALTURA 8,95 MM

CONDICIONES AMBIENTALES
TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) -40 °C ... 75 °C
TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) -40 °C ... 85 °C (SIN CONDENSACIóN)

INTERFACES
INTERFAZ ETHERNET F.O. (FIBRA óPTICA)
NúMERO DE PUERTOS 1 (MULTIMODO LC)
FíSICA DE TRANSMISIóN FIBRA DE VIDRIO MULTIMODO
VELOCIDAD DE TRANSMISIóN 1 GBIT/S
LONGITUD DE TRANSMISIóN 2 KM (FIBRA DE VIDRIO 50/125)
1 KM (FIBRA DE VIDRIO 62,5/125)
LONGITUD DE ONDA 1310 NM
LEDS DE SEñALES EN FUNCIóN DEL MóDULO FACTORYLINE

FUNCIóN
FUNCIONALIDAD BáSICA MóDULO SFP COMO PUERTO DE FIBRA óPTICA
INDICACIONES DE ESTADO Y DIAGNóSTICO A TRAVéS DE MóDULO FACTORYLINE

GENERALIDADES
TIPO DE MONTAJE INSERCIóN EN RANURA SFP
CONSTRUCCIóN AX MóDULOS FACTORYLINE CON RANURA SFP
PESO NETO 30,4 G
MATERIAL CARCASA METAL


Informacion Comercial:
MóDULO SFP CON UNA TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS DE 1000 MBIT/S CON UNA LONGITUD DE ONDA DE 1310 NM Y UNA LONGITUD DE TRANSFERENCIA MáXIMA DE 2 KM. CALIDAD ALEMANA PHOENIX CONTACT


Productos Compatibles

NIC-3113
NIC-3118
NIC-3119


Productos Similares

AC-8030
AC-8032
AC-8033
Ver Todos ...