MARCA: CISCO
CODIGO FABRICANTE: SFP-10G-SR-S=
GARANTIA: 1 AÑO
STATUS : ACTIVO
GRUPO: ACCESORIOS

CLAVE CVA AC-7677

TRANSCEIVER CISCO MULTIMODO 10GBASE-SR SFP+ FIBRA OPTICA



Informacion Tecnica:
MÓDULO CISCO SFP-10G-SR-S (CLASE S)

EL MÓDULO CISCO 10GBASE-SR ADMITE UNA LONGITUD DE ENLACE DE 26 METROS EN LA FIBRA MULTIMODO MULTIMODO (FDDI) DE INTERFAZ DE DATOS DE FIBRA ESTÁNDAR. USANDO MMM A 2000 MHZ * KM (OM3), SON POSIBLES LONGITUDES DE ENLACE DE HASTA 300 METROS. CON 4700 MHZ * KM MMF (OM4), SON POSIBLES HASTA 400 METROS DE LONGITUD DE ENLACE. SFP-10G-SR-S NO ES COMPATIBLE CON FCOE.




Informacion Comercial:
LOS MÓDULOS CISCO SFP + OFRECEN LAS SIGUIENTES CARACTERÍSTICAS Y BENEFICIOS. EL FACTOR DE FORMA 10G MÁS PEQUEÑO DE LA INDUSTRIA PARA LA MAYOR DENSIDAD POR CHASIS DISPOSITIVO DE ENTRADA / SALIDA INTERCAMBIABLE EN CALIENTE QUE SE CONECTA A UN PUERTO ETHERNET SFP + DE UN CONMUTADOR CISCO (NO ES NECESARIO APAGARLO SI SE INSTALA O REEMPLAZA) ADMITE EL MODELO DE PAGO POR USO PARA PROTEGER LA INVERSIÓN Y FACILITAR LA MIGRACIÓN DE TECNOLOGÍA CAPACIDAD DE MONITOREO ÓPTICO DIGITAL PARA CAPACIDADES DE DIAGNÓSTICO FUERTES INTEROPERABILIDAD ÓPTICA CON LAS INTERFACES 10GBASE XENPAK, 10GBASE X2 Y 10GBASE XFP EN EL MISMO ENLACE LA FUNCIÓN DE IDENTIFICACIÓN DE CALIDAD (ID) DE CISCO PERMITE QUE UNA PLATAFORMA DE CISCO IDENTIFIQUE SI EL MÓDULO ESTÁ CERTIFICADO Y PROBADO POR CISCO