MARCA: INTELLINET
CODIGO FABRICANTE: 545006
GARANTIA: 3 AÑOS
STATUS : ACTIVO
GRUPO: ACCESORIOS

CLAVE CVA AC-6587

MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M



Informacion Tecnica:
ESTáNDAR
IEEE 802.3Z (GIGABIT ETHERNET SOBRE FIBRA óPTICA)

GENERAL
MEDIOS SOPORTADOS:
- FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX DE 50/125 µM
- FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX DE 62.5/125 µM
CONECTOR: PUERTO DE FIBRA LC DúPLEX, 1000BASE-SX
DISTANCIAS:
- 550 M (CON FIBRA DE 50/125 µM)
- 220 M (CON FIBRA DE 62.5/125 µM)
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
POTENCIA EN LA FIBRA
- POTENCIA DE TRANSMISIóN MáXIMA: -4 DB
- POTENCIA DE TRANSMISIóN MíNIMA: -9 DB
- SENSITIVIDAD: -17 DB
- POTENCIA: 8 DB
DISEñO: SFP (TIPO PEQUEñO DE FáCIL CONEXIóN; SMALL FORM FACTOR PLUGGABLE), 1.25 GBPS
CERTIFICACIONES: FCC CLASE B, CE MARK, ROHS

POTENCIA
VOLTAJE REQUERIDO: 3.3 V CD
CONSUMO DE POTENCIA: 1.0 WATT (MáXIMO)

DISEñO
DIMENSIONES: 55 (LARGO) X 13 (ANCHO) X 12 (ALTO) MM
PESO: 15 G
TEMPERATURA DE OPERACIóN: 0 – 70°C
HUMEDAD DE OPERACIóN: 10 – 85% RH, NO CONDENSADA
TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -40 – 85°C

CONTENIDO DEL EMPAQUE
TRANSCEIVER MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET SFP


Informacion Comercial:
TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 1000 MBPS UN PUERTO LC DúPLEX DE FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX DISTANCIA SOPORTADA: HASTA 550 M (CON CABLE DE 50/125 µM) ó 220 M (CON CABLE 62.5/125 µM) LONGITUD DE ONDA: 850 NM CLASE SFP ESTáNDAR CUMPLE CON LA ESPECIFICACIóN DE TRANSCEIVER MSA SFP COMPATIBLE CON CISCO GLC-SX-MM SOPORTA HOT-PLUG TRES AñOS DE GARANTíA